Путин рассказал, почему значительно выросли цены на продукты

Путин рассказал, почему значительно выросли цены на продукты

Официальное разъяснение по поводу повышения в России цен на продукты дал Владимир Путин. Основными причинами президент назвал мировые тенденции, вызвавшие рост цен, и малое количество в стране собственно выращенных овощей и фруктов, которые бы обеспечили бы дополнительную стабильность внутреннего рынка.

Сегодня цены в мире на продукты питания достигли максимума за прошедший десятилетний период. Так происходит в каждой стране, а Россия, как часть общемировой экономики, не исключение. Самые высокие цены можно было наблюдать в 2020 году, в настоящее время мы видим значительное повышение стоимости сахара и подсолнечного масла, отметил Путин.

Правительство принимает определенные меры для того, чтобы скачок цен не был резким и болезненным для россиян. Согласно ряду решений, заключены выгодные соглашения между отдельными производителями и торговыми сетями, производителям выданы субсидии на закупку сырья в условиях повышенных цен. Также Россия ввела налог на экспорт для промышленной торговли.

Как считает президент, на рост цен влияет недостаток собственных овощей и фруктов. Именно поэтому происходит их импорт в большом объеме из Белоруссии и Турции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: