Россияне стали тратить больше на отдых – исследование

Россияне стали тратить больше на отдых – исследование

Россияне стали больше тратить на отдых. Об этом стало известно из результатов опроса «Росгосстрах банка».

Как показало исследование, около трети российских граждан (33%) в этом году потратили на отдых более 150 000 рублей. Отпускной бюджет еще одной трети участников опроса (35%) составил 25 тыс. рублей, примечательно, что в прошлом году 53% опрошенных уложились в сумму 25 тысяч во время своего отпуска. 10% россиян понадобилось 75-100 тысяч рублей для оплаты затрат на отдых, 9% уложились в бюджет 25-50 тысяч и 7% понадобилось 50-75 тысяч.

При этом, на вопрос сокращении расходов на отдых утвердительно ответили 42% респондентов. Как утверждают 28% опрошенных, им пришлось очень сильно сократить бюджет на проведение отпуска, 14% – несущественно урезали свой бюджет. По словам 17% участников, сумма их затрат на отпуск осталась прежней, а вот 41% россиян заявили, что они увеличили расходы.

Из позитивных тенденций, выявленных опросом банка, 48% россиян ответили, что их отпуск полностью соответствовал планам и желаниям. Каждый пятый участник опроса провел свой отпуск дома или на дачным участке, вместо запланированного путешествия, 10% пришлось отдыхать на территории России, вместо посещения заграничных курортов, а 22% россиян не отдыхали в этом году.

В опросе «Росгосстрах банка» приняли участие 2600 россиян из городов с населением больше полумиллиона человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: