В Роспотребнадзоре назвали категории россиян, склонных к тяжелой форме флурона

В Роспотребнадзоре назвали категории россиян, склонных к тяжелой форме флурона

Тяжелое течение сочетания коронавируса и сезонного гриппа характерно для детей и пожилых людей, предупредили в Роспотребнадзоре.

Татьяна Руженцова, сотрудник ведомства, поделилась с россиянами сведениями о том, кто больше всего подвержен рискам тяжелого течения одновременного инфицирования коронавирусом и сезонным гриппом. Это сочетание заболеваний медики обозначили как флурон.

Характерными симптомами сразу двух заболеваний являются высокая температура, сильный кашель, головная боль и насморк. Дети до года и пожилые люди чаще других подвержены инфицированию. Также особо восприимчивой группой становятся те люди, которые имеют сахарный диабет, сердечно-сосудистую или бронхо-легочную патологию. Флурон у пациентов обозначенных категорий проходит в тяжелой форме и в течение длительного периода. Если учитывать профессиональное разделение, то самые высокие риски приходятся на категорию врачей и учителей, информирует Руженцова.

Дополнительными факторами, которые могут оказать влияние на тяжесть заболевания, в Роспотребнадзоре называют вакцинацию и другие хронические заболевания. Руженцова призывает своевременно обращаться за помощью в медицинские учреждения и осуществлять прививки от COVID-19 и гриппа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: