В России идет падение заболеваемости коронавирусом, но темпы падения замедляются – глава Роспотребнадзора

В России идет падение заболеваемости коронавирусом, но темпы падения замедляются – глава Роспотребнадзора

В Роспотребнадзоре отметили снижение показателей заболеваемости COVID-19 в стране.

В течение последних четырех недель в большинстве регионов страны наблюдается тенденция по снижению показателей заболеваемости коронавирусной инфекцией, для темпов распространения вируса также характерно понижение динамики, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. При этом показатели снижения заболеваемости в процентном выражении замедляются, неделей ранее уровень снижения отвечал 8,3%, то предыдущая неделя показала всего лишь 2,9% снижения.

Падение показателей заболеваемости стабильно продолжается в 57 регионах, в 17 объектах не выявлено существенных отклонений, и в 11 – все еще происходит рост заражений. Несмотря на общую тенденцию снижения заболеваемости, эпидемиологическая обстановка в стране остается напряженной. Ежедневный прирост инфицированных остается высоким и любое послабление карантинных ограничений может привести к новому всплеску заболевания, считает глава Роспотребнадзора.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил о том, что пик четвертой волны COVID-19 пройден, благодаря активным темпам вакцинации и соблюдению карантинных мер. Во избежание дальнейших вспышек заболеваемости коронавирусом стоит продолжить придерживаться ранее введенных мер по борьбе с распространением COVID-19.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: