Жителей Великобритании ждет тяжелый период на фоне энергетического кризиса

Жителей Великобритании ждет тяжелый период на фоне энергетического кризиса

Для жителей Великобритании прогнозируют тяжелый период на фоне энергетического кризиса.

Британский регулятор Ofgem сообщил, что по причине грядущего энергетического кризиса, жителям туманного Альбиона следует быть готовым к росту тарифов на электричество и отопление. Кроме рекордных скачков цен на газ, на стоимость электроэнергии и газового отопления для конечного потребителя значительное влияние оказал глобальный дефицит энергоресурсов. Пересмотр стоимости для конечных потребителей проходит каждые полгода, регулятор предупредил о существенном изменении в сторону повышения цен на энергоресурсы.

Ранее Британская ассоциация поставщиков и производителей энергии Energy UK предупредила, что в связи с рекордно высокими ценами на газ, грядущий отопительный сезон для жителей страны станет тяжелым. Британским властям придется не только преодолеть будущий кризис, но и заняться вопросом снижения зависимости от импортируемого газа. Большая часть энергобаланса Великобритании должна быть пополнена энергией от ветряных станций, но недостаточное количество и сила ветров в этом году привела к недополучению запланированного объема энергии.

В этом году Великобритании пришлось столкнуться сразу с несколькими кризисами в разных сферах. Один из них в продовольственной сфере, по причине карантинных ограничений большая часть трудовых мигрантов не смогла попасть в страну из-за чего возник недостаток водителей фур. Как следствие, дефицит трудовых ресурсов привел к пустым полкам в супермаркетах, так как продукты и товары некому было развозить. Властям Великобритании пришлось привлекать армейских водителей для доставки продуктов в магазины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: