Эксперты США сообщили о предоставлении недостоверных данных об эффективности вакцины AstraZeneca

Эксперты США сообщили о предоставлении недостоверных данных об эффективности вакцины AstraZeneca

Независимый комитет DSMB провел тестирование эффективности вакцины от Covid-19 AstraZeneca – проведенные клинические испытания показали, что ранее предоставляющаяся информация о вакцине является устаревшей. Результаты тестирования показали, что данные расходятся – в отчетах указан высокий показатель эффективности лекарства, а на деле показатели оказались заниженными.

Ранее, в понедельник, 22 марта, было заявлено, что AstraZeneca показывает 79% эффективность, а также дает 100% результат, помогая при тяжелом протекании коронавируса. Дополнительно компания оповестила, что проведено тестирование, которое опровергает информацию об образовании тромбов после применения вакцины. Тесты проводились на 21,5 тысячах испытуемых – ни у одного не было обнаружено появление тромбоза.

Последние недели стали для AstraZeneca критическими – продолжает разгораться скандал вокруг вакцины, многие страны отказались от поставок и прекратили проводить вакцинирование граждан. Разработчики препарата отрицают связь вакцины с появлением тромбоза. В ВОЗ также заявили, что нет доказательств, указывающих, что проблему вызвала именно AstraZeneca.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: