Ученые высказались о возможной повторной госпитализации людей, которые перенесли коронавирус

Журнал американской ассоциации медицины опубликовал свое новое исследование, которое было посвящено изучению состояния людей, выздоровевших от коронавируса и выписавшихся из больницы.
Ученые высказались о возможной повторной госпитализации людей, которые перенесли коронавирус

Журнал американской ассоциации медицины опубликовал свое новое исследование, которое было посвящено изучению состояния людей, выздоровевших от коронавируса и выписавшихся из больницы. Доктора сравнили не только медицинские карты этих людей, но и сведения о тех, кто умер с практически таким же состоянием. В основном прослеживались случаи, связанные с пневмонией и сердечной недостаточностью.

Все чаще поступают сообщения о том, что люди, которые перенесли коронавирус, через некоторое время сталкиваются с серьезными осложнениями, что приводит к возвращению в больницу на лечение, а в некоторых случаях даже к летальному исходу.

Мичиганский университет взялся за подробное исследование проблемы. Его специалисты из больницы из Анн-Арбор на протяжении двух месяцев следили за состоянием здоровья более двух тысяч человек, которые в весенний или летний период проходили лечение от коронавируса. Похожее исследование провели и с людьми, которые просто страдали от проблем с сердцем или пневмонии.

В итоге ученые пришли к выводу, что есть 60% вероятность того, что человек, который перенес коронавирус, столкнется с осложнениями или даже летальным исходом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников
Теги:

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: