Российские ученые планируют создать инновационную огнестойкую сталь

Это станет настоящим прорывом для строительства, поскольку такая сталь значительно уменьшит скорость обрушения конструкций в случае возгорания.
Российские ученые планируют создать инновационную огнестойкую сталь

Ученые из университета «МИСиС», которые отличаются своим исследовательским технологическим направлением, сотрудничают с металлургическим заводом под названием «Северсталь». У них есть совместные планы на создание совершенно новой стали с огнестойкими характеристиками. Для этого специалисты планируют использовать неметаллические включения и высокие температуры.

Это станет настоящим прорывом для строительства, поскольку такая сталь значительно уменьшит скорость обрушения конструкций в случае возгорания. Благодаря этому у спасателей появится дополнительное время для эвакуации жителей или работников здания. Об этом официально заявили представители пресс-службы университета.

Эксперты считают, что из-за высоких температур конструкции, выполненные из стали, практически моментально теряют свои несущие характеристики, из-за чего здание начинает разрушаться. Новая огнестойкая сталь позволит выиграть время на спасение людей и сведет к минимуму затраты на восстановление дома.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: