Эксперты называют отказ КНР от госдолга США предвестниками начала войны

Эксперты называют отказ КНР от госдолга США предвестниками начала войны

За последние годы Китайская Народная Республика начала внедрять серьезные экономические и транспортные проекты. Власти КНР придумали собственный проект по улучшению экономики, постоянно развивают транспортные пути и налаживают связи. ВТО Китая с Российской Федерацией продолжает расти, в то же время Китай практически полностью перестал инвестировать в США. По статистическим данным за последние 3 года количество инвестиций из КНР в Америку сократилось практически на 90%.

За последние года Белый дом безуспешно пытается наладить инвестиции с помощью мирных переговоров. Поступали предложения на сотрудничество в разных отраслях, но КНР успешно продолжает отказываться. Единственное, чего хочет Китай – это пересмотр дел по вооружению, но Америка дает категорический отказ на любые темы, связанные с оружием.

В случае, если Пекин продолжит отказываться выплачивать госдолг США,  эксперты утверждают о возможном вооруженном столкновении. Первые предпосылки пришли со стороны Америки. Фил Дэвидсон, американский адмирал, высказал свое мнение, предложив окружить Китай ракетным комплексом, на который потребуется более 27 млрд долларов. Нового президента США Джо Байдена призывают надавить на Китай силой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: