Ученые назвали несколько видов головной боли, которые требуют немедленного обращения к врачу

Ученые назвали несколько видов головной боли, которые требуют немедленного обращения к врачу

Александр Евдокимов, профессиональный невролог, поделился несколькими видами головной боли, которые могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем.

По мнению специалиста, головная боль, которая дополняется учащенным биением сердца, проблемами с дыханием, повышенным отделением пота и краснотой глаз, вполне может указывать на гипертонический криз.

Осложнение состояния часто приводит к инфаркту или инсульту. Если человек дополнительно страдает от повышенного давления, то риски увеличиваются в несколько раз. Если уровень давления самостоятельно при головной боли не снижается на протяжении шестидесяти минут, то рекомендуется вызвать скорую помощь. Не стоит заниматься самолечением и принимать слабительное.

Постоянные головные боли также часто указывают на перемены в кровотоке головного мозга, что может свидетельствовать о развитии рака или других онкологических заболеваний. При такой симптоматике не помешает пройти полноценное медицинское обследование, которое поможет выявить патологию при ее наличии. Иногда боль вызывают инфекции по типу менингита. Тогда также стоит обратиться к врачу, поскольку в противном случае возможен летальный исход.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: