Все выплаты за январь россияне получат в декабре

Все выплаты за январь россияне получат в декабре

Член профильного комитета Государственной думы РФ Светлана Бессараб заверила, что все январские выплаты произведут в декабре этого года.

Депутат Госдумы Светлана Бессараб рассказала, что пенсионные выплаты, заработная плата и другие социально-материальные выплаты за январь 2022 года, власти постараются выплатить в полном объеме в декабре. В первую очередь, пройдет выплата январских пенсий, а также зарплат, авансов, премий, график выплат которых проходит в промежуток с 1 по 10 января. Кроме этого, будет направлен дополнительный комплекс мер по поддержке ветеранов и многодетных семей. Семьи с детьми не останутся без государственной поддержки в канун новогодних праздников, заверила депутат.

Юристы предупреждают, что в случае невыплаты зарплаты перед праздниками, к работодателю может быть применен штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей. Более того, за каждый день задержки выплат сотруднику полагается дополнительная компенсация.

Ранее член фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов разработал и направил на рассмотрение законопроект, предусматривающий ежегодную практику выплат предновогодних пенсий. В частности, в связи с тем, что высокие темпы инфляции значительно «съедают» часть единственных доходов пенсионеров, в рамках государственной поддержки предлагается выплачивать предновогоднюю пенсию, размер которой отвечает среднемесячной сумме пенсии, которая уже выплачивается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: