Китай – угроза для морского господства США

Доклад военно-морских сил Америки назвал Китайскую Народную Республику основной угрозой для мирового господства флота США.
Китай – угроза для морского господства США

Доклад военно-морских сил Америки назвал Китайскую Народную Республику основной угрозой для мирового господства флота США. Об это рассказал Newsweek.

Помимо Китая, основным конкурентом Америки оказалась Россия. Но все же, именно Пекин вызывает огромное беспокойство у американских военнослужащих. А все потому, что в Китае стремительными темпами развивается военная промышленность и экономика. Страна показывает свою агрессию и регулярно демонстрирует военную мощь в собственных территориальных водах. Вполне вероятно, что она стремится перестроить существующий порядок на свое усмотрение.

Коммунистическая партия на данный момент вкладывает колоссальные средства в модернизацию своей техники. Оборудует ее передовыми приборами и системами. Затраты на вооружение достигают 261 млрд долл. в год. Хоть эта сумма и уступает американской (686 млрд долл.), военное руководство желает помешать Китаю стать лидером отрасли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: