Нидерландское правительство всем составом подало в отставку из-за скандала с пособиями

Нидерландское правительство всем составом подало в отставку из-за скандала с пособиями

Издание NL Times сообщает о том, что правительство Нидерландов всем составом подало в отставку после скандала, связанного с детскими пособиями.

Кабинет министров продолжит свою работу до тех пор, пока к присяге не придут новые сотрудники. Будет осуществляться деятельность, связанная с решением проблем, создаваемых пандемией коронавируса. Более деликатные и спорные вопросы отдадут на рассмотрение новых властей.

Скандал начался после того, как правительство по ошибке обвинило родителей малолетних детей в мошенничестве с пособиями. От них потребовали вернуть все средства государству. Так, некоторым семьям пришлось бы выплачивать несколько десятков тысяч евро. Утверждается, что правительство начало охоту на «мошенников». Их вычисляли по национальному признаку и двойному гражданству.

Ранее подобный правительственный кризис был замечен в Италии. Одна из партий правящей коалиции вышла из состава Кабмина из-за того, что ее члены не согласились с планом использования средств по восстановлению экономики страны. Действующий премьер лишился поддержки в сенате.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: