Lada XRay Cross стала дешевле и обзавелась новыми базовыми комплектациями

Lada XRay Cross стала дешевле и обзавелась новыми базовыми комплектациями

Представители АвтоВАЗ анонсировали 3 новых комплектации XRay, продажи которых уже стартовали: Classic (начальные версии), Classic с пакетом Optima, а также Comfort, оснащенные 1,6 литровым двигателем мощностью 106 л. с. с МКПП.

Теперь модель стала более доступной – стоимость составляет от 790 900 рублей. Обновленный хэтчбек имеет SRS, различные системы, повышающие комфорт и безопасность вождения, включая HSA, BAS, ABS, TSC, EBD и ESC. Автомобиль также укомплектован дневными ходовыми внешними LED световыми приборами для вождения в светлое время суток, электронным усилителем руля, системой дистанционного управления ЦЗ и содержит 16-дюймовые двухцветные диски.

По информации, поступившей от пресс-службы АвстоВАЗ, покупателем моделей Black, Instinct и Luxe также будет доступна опция с 1,8-л двигателем на 122 л. с. и МКПП. Примечательно, что объем продаж Lada XRay в 2020 году значительно снизился по сравнению с предыдущим годом. По данным АЕБ, общее количество реализованных автомобилей составило около 20 тыс. единиц (падение почти на 10 тыс. единиц). В списке самых продаваемых автомобилей в РФ Lada XRay находится лишь на 24-м месте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: