Эксперты дали советы начинающим инвесторам

Эксперты дали советы начинающим инвесторам

Российским гражданам, которые хотели бы успешно и без каких-либо финансовых потерь выйти на фондовый рынок, рекомендуется изначально поставить четкую инвестиционную цель и придерживаться ее. Только таким образом они смогут добиться высот. Также не помешает заранее продумать личный предел риска, чтобы понять, потеря какой суммы для дела окажется не особо критичной. Об этом заявляют опрошенные журналистами эксперты.

Андрей Верников дал несколько практичных советов. Он уверен в том, что в 2021 году человек должен ставить перед собой конкретную инвестиционную цель. Это может быть что угодно, к примеру, попытка накопить средства на платное обучение в лучшем ВУЗе страны. Также необходимо определиться со сроками, к которым эта сумма уже должна быть на руках. Только таким образом человек сможет добиться цели и занять определенную нишу на фондовом рынке. Также необходимо выявить степень риска, которая не приведет к банкротству. Для кого-то это может быть 5-10%, каждый случай индивидуален.

Эксперт считает, что четко установленная цель и самоанализ позволят выбрать наиболее выгодную инвестиционную стратегию и покупать акции исключительно для получения прибыли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: