Более 23 тысяч новых заражений коронавирусом в РФ

Более 23 тысяч новых заражений коронавирусом в РФ

За последние сутки в Российской Федерации официально зарегистрировали 23351 случай ковида. Этот показатель указывает на то, что количество заражений значительно снизилось. Примерно такая же статистика была зафиксирована в начале ноября 2020 года. Об этом официально сообщили представители оперативного штаба по борьбе с РКИ.

Более 20 тысяч россиян выздоровели от коронавируса за последние сутки и только 500 случаев были зафиксированы как летальный исход. Сейчас статистика заболевших улучшается, поскольку цифры практически такие же, как и осенью. Это указывает на то, что все меньшее количество людей переносит коронавирус. К примеру, в Костромской области этой вирусной инфекцией заболело всего 15 человек, а в Алтае — 12.

Напомним, что, согласно последним данным, всего коронавирус в Российской Федерации был выявлен 3 миллиона раз. Умерло около 60 тысяч жителей страны, и более 2,5 миллионов людей уже успели вылечиться от вируса.

Инфекционист Евгений Тимаков, который ранее давал интервью СМИ, считает, что после новогодних праздников количество заболевших снова увеличится, но к концу месяца ситуация станет более стабильной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: