Джо Байден стал одним из самых непопулярных президентов страны за всю историю США

Джо Байден стал одним из самых непопулярных президентов страны за всю историю США

Президент США Джо Байден утратил поддержку более чем половины американцев в течение первого года правления.

По данным аналитической компании, действия главы США Джо Байдена не одобряют 56% населения, что стало рекордным падением поддержки среди американских президентов. Большую часть своего рейтинга Джо Байден потерял только за первый год своего президентства. При этом во время выборов его кандидатуру поддержало рекордное число американцев.

Среди основных факторов, которые привели к падению рейтинга Джо Байдена, эксперты называют безуспешную борьбу с пандемией коронавируса – США являются мировым лидером по числу заражений и летальных исходов от COVID-19, а также рост темпов инфляции и безработицы среди американцев. Ранее, результаты опроса одного из американских изданий выявили, что большинство американцев считают, что их страна движется в неправильном направлении. Кроме этого, многие недовольны ситуацией с демократическими ценностями в стране.

В компании, которая исследовала рейтинг американского президента, сообщили, что на сегодняшний день, Джо Байдена поддерживают 40% американцев. Низкая поддержка населения делает Байдена одним из самых непопулярных президентов за всю историю штатов. Более того, невысокая поддержка американского лидера может повлечь за собой падение рейтинга демократической партии, представителем которой он является.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: