Эксперты высказались по поводу поздравления Путина

Президент Российской Федерации Путин публично поздравил Байдена с победой на американских выборах. Эксперты считают, что таким образом российский президент «отдавал дань протоколу».
Эксперты высказались по поводу поздравления Путина

Президент Российской Федерации Путин публично поздравил Байдена с победой на американских выборах. Эксперты считают, что таким образом российский президент «отдавал дань протоколу». Есть «подводные камни» — нельзя приравнивать поздравление с началом новых взаимоотношений и сотрудничества, это разные процедуры. Именно так высказываются в адрес Путина и Байдена специалисты.

Напомним, что Джо Байден обошел Трампа в схватке за место президента страны. Республиканец набрал всего 232 голоса, а демократ – 306. На данный момент Дональд Трамп отказывается публично признавать свой проигрыш. Уже 6 января 2021 года конгресс Соединенных Штатов Америки официально утвердит результаты голосования.

Владимир Путин написал письмо Байдену и в нем официально поздравил его с победой. Президент Российской Федерации написал, что был бы рад начать сотрудничество, но эксперты считают, что эти слова – просто вежливость и выполнение протокола. Специалисты уверены, что Путин поступил верно и своевременно, но это действие не является каким-либо политическим шагом с последствиями. Это не более, чем жест доброй воли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников
Теги:
Главные

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: