Путин поручил подготовить требования к работе зарубежных IT-компаний

Путин поручил подготовить требования к работе зарубежных IT-компаний

Владимир Путин дал очередное поручение Кремлю. Он высказал пожелание, чтобы уже к августу этого года действующее правительство Российской Федерации предоставило полноценный проект с несколькими вариантами предложений по требованиям, которые можно предоставлять IT-фирмам других государств, функционирующим в Рунете. Об этом официально стало известно благодаря публикации поручения на сайте правительства.

Путин также выдвинул сразу несколько отдельных требований и условия для работы зарубежных представительств информационных фирм, которые работают на территории России. До первого августа поручение должно быть полностью выполнено. В качестве руководителей проекта и ответственных лиц были назначены Михаил Мишустин и Антон Вайно.

Напомним, что ранее Медведев заявлял о том, что интернет России в принципе может быть отключен от глобальной сети, и сейчас правительство активно занимается проработкой этого сценария, а также созданием технологий, которые смогут гарантировать государству полную автономность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников
Теги:
Политика

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: