Минтруд назвал количество безработных россиян

Минтруд назвал количество безработных россиян

Министерство труда Российской Федерации официально заявило, что в 2021 году ожидается уменьшение количества безработных людей. На январь этого года в стране зарегистрировано два с половиной миллиона человек, которые не имеют официального и постоянного трудоустройства. Данными поделился Андрей Пудов.

Заместитель министра труда заявил, что на этот год организация планирует значительно снизить количество граждан страны, которые не имеют трудоустройства. Этот вопрос поднимался на крайнем совещании СФ. На данный момент неизвестно, каким именно образом Министерство труда России планирует сократить число безработных граждан, но сейчас ведутся активные работы над составлением плана. Специалистам необходимо перепроверить актуальность данных и представить людям возможность получить новую должность или выйти на работу по специальности.

Напомним, что в России числится практически полмиллиона самозанятых граждан, которые из-за пандемии коронавируса были вынуждены перейти на удаленную работу, отказаться от трудоустройства по найму и изменить регистрацию личного бизнеса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников
Теги:
Общество

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: