Ученые назвали продукт, уменьшающий количество сахара в крови

Ученые назвали продукт, уменьшающий количество сахара в крови

Стало известно, что нут сводит к минимуму сахар в крови в кратчайшие сроки. Это выяснили американские специалисты. Результатами поделилось популярное информационное агентство под названием Express.

Ученые отмечают, что в нуте содержится огромное количество клетчатки и белка. Они отлично замедляет распад углеводов, из-за чего последние не так быстро усваиваются организмом, а это значит, что в кровь попадает минимальное количество сахара. Глюкоза просто не успевает расщепляться и накапливаться, что благоприятно воздействует на организм человека, который страдает от сахарного диабета.

Специалисты выяснили, что всего одно блюдо из нута в сутки в несколько раз уменьшает количество сахара. Уже спустя месяц или полтора такого рациона человек чувствует себя намного лучше и может понемногу употреблять сладости.

Нут отлично насыщает, так что это благоприятно сказывается еще и на фигуре. Не придется лишний раз делать перекус, плюс сводится к минимуму желание поесть какую-то нездоровую пищу. В целом этот продукт благоприятно влияет на организм человека.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: