Ученые выяснили, какие утренние привычки опасны для здоровья человека

Ученые выяснили, какие утренние привычки опасны для здоровья человека

Мириам Стоппард, врач, в своем недавнем интервью Mirror назвала пару утренних привычек, которые могут навредить человеческому здоровью.

Специалист уверена в том, что не нужно сразу же после пробуждения выполнять энергичную зарядку и увеличивать нагрузку для организма. Упражнения помогут взбодриться, но к их выполнению необходимо подходить рационально. Сразу после того, как человек просыпается, он чувствует, что тело обезвожено и из-за этого ткани недостаточно растягиваются. Из-за неосторожности или неопытности во время выполнения физического упражнения можно травмировать спину. Поэтому Стоппард уверена в том, что чрезмерная утренняя активность — опасная привычка.

Также ученая рекомендует забыть о чашечке кофе по утрам или апельсиновом соке, поскольку эти два продукта значительно увеличивают уровень сахара и негативно сказываются на здоровье. Процессы, которые следят за уровнем инсулина, еще не успевают заработать так, как это необходимо. Поэтому перед кофе или соком лучше всего предварительно позавтракать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: