Предупреждение: могут быть задержки в разработке вакцины от Covid-19

Предупреждение: могут быть задержки в разработке вакцины от Covid-19

Фармакология всего мира активно занялась разработкой вакцины от пандемии. Глубокие исследования проводят французские и британские представители медицинских учреждений. Крайнюю информацию, которую сообщили Sanofi и GSK, касается того, что может быть задержка с разработкой этой вакцины. Специалисты утверждают, что есть необходимость в проведении дополнительных исследований вируса и испытаний самой вакцины.

Вакцинация тестировалась на всех группах населения. Болеющие в возрасте 18-49 лет, которые получили вакцину, имели больше положительных откликов, чем люди старшего поколения, которым также была введена вакцина. Такую информацию сообщает компания ТАСС.

Специалисты, анализируя эти данные, склоняются к тому, что низкий иммунный ответ от пожилых людей связан с тем, что у них недостаточно концентрации антигена. А это значит, что, прежде чем вывести вакцину на более широкий уровень, то необходимо обеспечить высокий отклик иммунного ответа, как от молодого населения, так и от старших возрастных групп.

Предварительно разработчики вакцины планируют выпустить ее в свет в средине 2021 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: