США открывает консульство в Африке

США открывает консульство в Африке

Америка планирует открыть свое посольство в Западной Сахаре. Об этом сообщила «Лента.ру» со ссылкой на слова госсекретаря США Майка Помпео.

Процесс открытия консульства уже стартовал. Также началось создание виртуального учреждения на землях Западной Сахары. Его работу планируют направить на социальное и экономическое развитие. Американский политик добавил, что реальное здание столица Америки откроет двери в Африке уже в скором времени.

Госдепартамент США действует согласно приказу президента Д. Трампа, в котором признается превосходство Марокко над Западносахарскими землями. Последние являются спорными территориями, находящимися на границе между Мавритании и Алжира. ООН в свою очередь считает, что Западная Сахара – это земли, не принадлежащие абсолютно никому. Америка фактически занимается своей политическими делами в обход всемирной организации.

Марокко включает Западную Сахару в свои собственные территории. Те, в свою очередь, добивается, чтобы ее признали независимым государством с 70-ых г.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: