Врачи рассказали о том, к чему приведет неправильно ношение медицинской маски

Если у человека есть какие-то проблемы с кожей, он аллергик, то отнестись к использованию медицинских масок он должен со всей серьезностью.
Врачи рассказали о том, к чему приведет неправильно ношение медицинской маски

Чтобы защититься от коронавируса, необходимо носить средства индивидуальной защиты, но при неправильном ношении они могут привести к более серьезным последствиям. Если у человека есть какие-то проблемы с кожей, он аллергик, то отнестись к использованию медицинских масок он должен со всей серьезностью. В противном случае могут возникнуть проблемы со здоровьем. Об этом заявляет Людмила Анохина, которая является экспертом-дерматологом.

Врач не рекомендует носить одну маску на протяжении всего дня, не говоря о паре дней или недель. Необходимо заменять средство индивидуальной защиты каждые два часа. Также лучше избегать масок, которые явно окрашены, поскольку они могут вызывать воспаление на лице.

Если человек ощущает влагу, то ему нужно как можно скорее заменить маску, даже если два часа еще не прошли. Конденсат может стать комфортной средой для развития других бактерий. Также на время карантина рекомендуется отказаться от плотного тонального крема или жирного средства, поскольку нужно сделать все для того, чтобы поры не забивались. Если у человека ощущается сухость на лице, рекомендуется нанести увлажняющий крем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: