Начался крупнейший процесс над итальянской мафией за последние 30 лет

Начался крупнейший процесс над итальянской мафией за последние 30 лет

В городке Ламеция-Терме стартовал крупнейший суд над итальянской мафией. Последний раз подобные разбирательства наблюдались 30 лет назад. Издание «The Local» сообщает, что в нем фигурирует несколько мафиози преступной группы «Ндрангета».

На скамью подсудимых отправили 355 мафиози и лиц, пребывающих с ними в сговоре. Среди последних есть бизнесмены, чиновники и юристы. Сообщается, что на первом слушанье только на перечисление имен всех фигурантов дела потратили три часа. Все они обвиняются в преступлениях, которые были совершены в 90-ых. Среди них незаконная продажа наркотиков, хранение наркотических средств, убийства, вымогательство, отмывание и кража денег т.д.

Процесс будет проходить в специальном максимально защищенном здании. Свидетельствовать преступления станут около 900 человек, 58 из которых бывшие мафиози. Обработается огромное число документов, выполнится не одна сотня экспертиз.

В ускоренном порядке будут судить 92 человека, которые сами сознались в притуплениях. Среди этих людей даже находится бывший сенатор, входивший в партию Берлускони.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: